Карта

18 000 000 руб.
427 553 руб./м²
Хотите скидку?
Предложите свою стоимость!
Описание
Изменено: 06.05.26
Продаётся 2-комнатная квартира 42,1 м² на Гвардейской улице, 6 — дом включён в третью волну программы реновации.
Это редкий формат для инвестора: квартира может приносить арендный доход уже сейчас, а в перспективе 3 лет — перейти в новый, более ликвидный актив большей площади.
По расчётной модели инвестиционный потенциал - 23% годовых за счёт двух источников: арендного потока в период ожидания и последующего получения новой 2-комнатной квартиры по программе реновации.
Квартира находится в жилом состоянии. Практичная планировка: две изолированные комнаты, кухня, раздельный санузел и застеклённый балкон. Мебель и техника могут остаться по договорённости — это позволяет быстро запустить аренду без существенных дополнительных вложений.
Дом расположен во дворе, в тихом месте, без шума крупных магистралей. В шаговой доступности — детский сад, школы, Богдановский пруд, магазины, кафе, фитнес-клуб, почта и вся необходимая повседневная инфраструктура.
Сильная сторона локации — транспортная доступность: около 7 минут пешком до станции МЦД «Рабочий посёлок», рядом метро «Кунцевская» и «Молодёжная». Удобный выезд на Можайское и Рублёвское шоссе, Кутузовский проспект.
Инвестиционная логика объекта прозрачна и состоит из двух частей:
1. Арендный доход в период ожидания.
Ориентир по арендной ставке в этой локации — около 70 000 ₽ в месяц. При ежегодной индексации 5% потенциальный валовый арендный поток за 3 года - 2,65 млн ₽.
2. Получение новой квартиры по реновации.
По программе реновации собственник получает равнозначную квартиру: количество комнат сохраняется, жилая площадь не уменьшается, а общая площадь, становится больше за счёт современной планировки, кухни, прихожей и вспомогательных зон.